Среда, 24.04.2024, 17:35

ЕТОТ РАЗДЕЛ В СИСТЕМЕ РАЗРАБОТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обновления будет в конце августа

Организатори команды

почта клуба: afc-troeschina@yandex.ru

АФК Троещина 2008

АФК Троещина

Кубок ПФЛ

АФК Троещина 3

КМФЛЛ-2

ХФЛ

ФЛАК

КМФЛЛ

зимний кубок ХФЛ

Первое командное фото

История команды
  В далеком 1999 году небольшая группа ребят решила создать любительский футбольный клуб
«Троещина» или, как ее называли чаще, FCT. Стали проводиться регулярно тренировки, а
так же официальные игры. Основной тренировочной базой была площадка между каналом
(вдоль ул. Закревского) и стоянкой. Преимуществом этого места был хороший газон.
Недостатками – отсутствие нормальных ворот, соседство с водоемом и стоянкой. Но это не
мешало новоиспеченной команде тренироваться и даже проводить там матчи в течение 3-х
лет.
Кроме тренировок и игр ребята работали и над командным духом, а так же над имиджем.
Была придумана эмблема клуба, разные лозунги и даже выходила своя газета.
Что же случилось с FCT? Поскольку весь состав составляли школьники последних классов,
то после окончания школы стало ясно, что клуб долго существовать не сможет. У каждого
появилось много забот и было сложно всем приспособиться к переменам в своей жизни.
Поэтому в своей газете OUR FOOTBALL от 2 июля 2002 года были подведены итоги, но о
дальнейшей судьбе клуба ничего не говорилось (см. газету http://tab.net.ua/sites/files/site_name.naddaka/id.12952/ )

Кто бы мог подумать, что спустя 5 лет история повторится почти по тому же сценарию.
Подобным образом группа ребят орнанизовала в 2007 году команду, которая стала новым
Аматорским Футбольным Клубом «ТРОЕЩИНА», но уже на качественно новом уровне! И приятно
осознавать, что некоторые игроки старого ФК «Троещина» стали присоеденяться к этому
новому коллективу. В новом клубе футбол стал еще качественне благодаря участию во
различных чемпионатах. Также, как и в старом FCT, присутствует командный дух и свой
имидж. У этой команды есть многое, чего нехватало FCT. Например формы, сайта, участия в
чемпионатах, успешных организаторов и многое другое! Но на данный момент АФК «ТРОЕЩИНА»
еще на этапе развития и совершенствования и впереди клуб ждет еще больше побед и других
приятных моментов!

ИСТОРИЯ

Как то, однажды, после очередного тура чемпионата КФЛЛ  (Киевская футбольная-любительская лига), играя за АФК Оболонь, я предложил своему другу одноклубнику Сергею Тихомирому создать свой, аматорский футбольний клуб. Нельзя сказать что в АФК Оболони нам было плохо, ну уж много на тот момент последовало разногласий между нами и другими игроками етой команди. Чемпионат КФЛЛ подходил к концу первого круга, а я и Тихомиров потихоньку начинали создавать свой коллектив.

В итоге, уже в средине лета начались появлятся игроки. Первоначально ето были все друззя, ну а потом заинтересованность проявляли к вступлению в нашу команду и игроки других аматорских колективов.

Был сложен колектив и 2 раза в неделю начали встраивать тренеровки. Наигровали состав, заказали футбольную форму. Были некоторие ну приятние трудности з названиям команди. Но по скольку почти вся команда з Троещины, большинство было за чтоб назвать нашу команду – АФК Троещина. Кроме троещинцов в нашей команде играют ребята з лесного, оболони, воскресенки, харьковского. До создания команды, некоторые

игроки играли в разных аматорских киевских клубах, а также области.

24 августа 2007 года – был создан аматорский футбольний клуб Троещина.

После долгих тренеровок и наигрования состава, спустя два месяца как основался клуб, 25 октябра была первая товарищеская игра нашей команди. Соперником был ФК Аирсофт. Первым автором гола АФК Троещины в ее истории стал один з основателей клуба Александр Полищук. А наша команда (играли на СК “Чайка”, которий находится на Оболони), уверенно обиграла соперников 8:4. Через 2 недели состоялся реванш, в котором наша команда не оставила шансов соперникам и обиграла их 11:0.

Первый наш официальний турнир прошол в чемпионате КМФЛЛ “Киевская мини-футбольная любительская лига”.

1.12.2007 стала знаминательная дата в истории нашей команди. Наш коллектив стартовал впервые в официальном турнире.В первом же официальним нашем матче (которий откривал 1 чемпионат КМФЛЛ), наша команда противостояла старожилу Християнской футбольной лиге - New Life. Счет 13:3 в пользу соперника – полностю отоброзил игру. Первым автором гола, нашей команди – стал один из лучих бомбардиров чемпионта КМФЛЛ Дмитрий Кучинский.

15.12.2007 – АФК Троещина одержала первую победу в чемпионате КМФЛЛ. Сответственно первая победа в официальной игре праздновалась в 3 туре над командой МФК Парма со счетом 9:5. Несмотря на то что наша команда стала середнячком лиги, игроки АФК Троещины довольни первым официальним турниром и наследующий сезон настраюются по боевому.Будут зделани необходимые виводи, усилимся игроками на наболевшие позиции.

Организатор АФК Троещины Олександр Полищук по окончанию чемпионата виразил благодарность за участия в турнире всех организаторам, судьям, и президенту лиги Евгению Ткаченко.

В 2008 году АФК Троещина подала заявки на 3 турнира в которих будет участвувать:

1.Киевская мини-футбольная любительская лига.

2. Християнская футбольная лига.
3. Футбольная лига активных компаний.

Эмблема команды

«  Апрель 2024  »